Ник Тумановский

владение 3D прогами, создание 3D анимации и мультфильмов! (вопрос тем, кто шарит)

1) сколько времени уйдет, на то, чтобы профессионально научится создавать 3D анимацию (мультфильмы) ? на таком уровне, на каком их создают студии

2) какие программы самые популярные для создания подобных 3D мультфильмов/анимации?

пример мультфильма (ютуб) :
http://youtu.be/dmK9HrlskXU

3) возможно ли нечто подобное создать в соло?

если вы скажете нет, то посмотрите этот ролик (который создал один человек)
http://youtu.be/CDBNB2hk5t0

4) ваши общие советы?

Александра Вячеславовна

1) Ускоренными темпами - полгода-год.
2) 3ds max, Maya, Blender
3) Не пойму, что вы и кому хотите доказать. Можно, но сложно. " It took about eight months to do the animation. The models and character puppets have been a work in progress for years prior though. " И это 2,5 минуты видео
4) Выбрать 3d-редактор и тратить примерно 1 час на теорию и 3 на практику, "набивать руку". Чтобы максимально сократить время производства, хорошо бы создать свой банк моделей и брать их оттуда по мере необходимости уже готовые. И, конечно, по максимуму обновить "железо", иначе результата анимации можно просто не дождаться

Артём Снетков

1)Это может занять от 2 до 4 дней.
2)Совет их долго делать лучше научись пока рисовать самостоятельно какие нибудь мультики на альбоме.
3)Нечто подобное невозможно создать с моей точки зрения сначала они учились рисовать на альбомах потом на компъюторах потом они создавались.
4)Советую также научится как в 3 ответе.

Агата Кузнецова

Вопрос, автор ты сделал сдвиг с момента создания вопроса прошло 4 года мне интересно, если ты что-то создал можешь кинуть ссылку?