Даткайым Сыдыкова

Невроз навязчивых состояний. Возможно ли побороть это заболевание самостоятельно?

Болен около двух лет. Навязчивые мысли полностью управляют мной и моим поведением. Они постоянно меня ругают, заставляют выполнять ритуалы (мыть по 2 часа руки перед приемом пищи, выполнять действия определенное количество раз) , запрещают (принимать пищу, лечится от своего заболевания, заходить на определенные сайты, произносить некоторые слова и т. д. ) Меня поражает то, насколько умна болезнь. Возможен ли выход из сложившейся ситуации?

это обсессивно-компульсивное расстройство. к сожалению, сами Вы никак не справитесь.. . только специалист сможет Вам помочь и рядом должны быть люди, которые хотят Вам помочь (чтоб наблюдали, когда Вы дома) . сложное заболевание. желаю скорейшего выздоровления!

Антон Зурин

Зачем создавать себе лишние трудности? Врач справится с этим быстрее и лучше. А Вам надо только регулярно принимать лекарства и приходить на прием. Вам же самому легче будет. Удачи и выздоровления.

Рита Торосян

Исходя из вашей информации, лучше начать с психиатра.

Василий Леман

о. так это похоже на шизофрению..