Ал
Александр

У знакомой невроз навязчивых состояний..

Она сама рассказала, мы хорошо общаемся.
Как помочь ей?? ?
Может, кто сталкивался с этим? Очень хочется помочь ей избавиться от ОКР, да и она сама этого хочет - сейчас у меня в гостях, решили написать сюда. .
Если это важно - ей 15 лет.
Спасибо за ответы!

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) , невроз навязчивых состояний — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии) . Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).

Она хочет сама попробовать вылечить ОКР - боится, что если расскажет кому-то, то её посчитают за психа. Хотя я так не думаю.

Андрей

Надо лечить у специалистов...