Кристина Кхетрару

Есть ли программы для обучения попугая разговору?

Может кто видел что то вроде программы для обучения попугаев речи. Просто включать повторяющуюся фразу на компе жалко для его маленьких мозгов )) а включать выключать когда сам рядом, жалко для моих )))

как обучать попугая говорить - литературы в сети много! должна же быть программа для обучения попугая говорить?

да в принципе сам нашел. называется разговорный жанр для попугая. genreparrot.ru

Шахин Мамедов

по многу раз повторяй слово и он запомнит

Татьяна Юдакова

у меня попугайчик повторял некоторые фрагменты из рекламы и те выражения, которые часто повторяются дома.. .
Например: Кушать! ( когда я собачку кушать зову)
Привет)
Пока.. . и т. п.
но специально его никто не учил.. . это было его желание.. .
а вообще говорят, что попугаи бывают менее талантливые и более талантливые в изучении человеческой речи....

Эдуард Евстигнеев

Начинать обучать надо птенцов, которые мало слышали своих сородичей, во взрослом состоянии обучение будет очень затрудненно, даже с помощью современной электроники.

Ирина Кох(Волкова)

телевизор не выключай выходя из дому, глядишь чему и научит.

Софья Демишева

Попугаи не разговаривают, а тупо воспроизводят некоторые слова, которые способны запомнить их птичьи мозги. Кстати, они у них ничуть не больше куриных...

Жахонгир Сафаров

из аудио касеты сделайте