Айсулу

Как выбрать попугая????

Хочу подарить волнистого попугая подруге на ДР.... как выбрать хорошего? На что обратить внимание??? А как насчёт пола и возраста???? И как его донести до дома в холод -2 градуса....

Подруга хочет попугая и у неё есть клетка и был попугай раньше, всё согласовано и я ей сказала что подарю а она только рада)))

Татьяна Максимова

Животных и птиц не дарят. Только по предварительному согласованию с одаряемым. Помимо птички, нужна клетка - не менее 60 см в длину (это норма на одного попугая, другие клетки - это карцеры для птиц) - 3 - 4 тыс. руб. , корм - хороший, 1 пачка, иначе это будет не подарок, а геморрой)) ) Как выбрать здоровую (и молодую) птицу - можно прочитать на форуме Волнистые попугаи. ру, ссылку здесь не даю, ее "уберут для проверки". Донести - удобнее всего взять пачку из-под пакетированного чая на 25 пакетиков, проковырять в ней несколько дырочек, в магазине коробочку с птицей закрепить скотчем, чтобы случайно не открылась, коробочку - за пазуху (не придавите! ) - и бегом до подруги!