Лилия Долматова

как посчитать, сколько плитки 30*30 нужно ) высота 2,55. общий метраж 4 кв м

Виталий Шилкин

1. Снимаю размеры.
2. Рисую в масштабе нужную поверхность.
3. Располагаю в масштабе плитки.
4. Считаю количество.
5. Иду покупаю.

Елена Нащекина

Смотрим ответ выше!. .
А называется это - сделать раскладку. . Рисуете свои стены или пол и накладываете, как уже сказали, сетку с размером ячейки равным размерам плитки. . естественно все в масштабе.. .

Ну вот к примеру.. .
Это предварительная раскладка по стенам была

А это то что получилось. .

По раскладке сичтаете плитки с точнойстью до штуки.. . И нет необходимости брать 30% запаса!. . Достаточно взять несколько штук. . 3-5 в запас и все

Татьяна Бровкина

общий метраж разделите на площадь одной плитки и получите количество плиток поштучно

Катюня Андержанова

40 плиток, + 30 % плиток надо взять на сколы и обрезки, и того примерно 50-55 плиток.

Михаил Никитин

измерьте каждую стену и считайте на все 4 стены отдельно. Исключите дверь. Я думаю на швы лучше не закладывать, т. к. лучше чуть больше плитки, но никак не меньше.