Залина

Объясните, в чём состоит смысл справедливости. Почему люди к ней стремятся? Срочно нужно)

Марина

И кто вам сказал, что люди стремятся к справедливости? Каждый в этом мире, тянет одеяло на себя. К справедливости стремятся только некоторые идеалисты. И то только до тех пор, пока это не в ущерб себе любимым. Справедливость это абстрактное понятие, вроде рая для верующих. Справедливость скорее частный пример утопии, нежели рабочее правило.