Екатерина Солопанова

Стоит ли напоминать другу, что у меня был день рождения?

Не знаю почему спрашиваю у вас об этом. Есть у меня друг, во всяком случае я его считаю таковым. Дружим мы с детства, сейчас нам обоим за двадцать. На днях у меня было день рождения, а он о нем, очевидно, забыл. Не написал даже поздравительной смс-ки. Не так давно у него появилась девушка, он учится, работает, загружен человек в общем, я это понимаю. Но все равно неприятно, когда близкий тебе человек (по крайней мере мне он таковым кажется) не может запомнить день твоего рождения.
Стоит ли мне сказать ему, что он прошляпил мою днюхю, или промолчать. Во втором случае он потом обязательно спросит: 'а почему ты мне не сказал? '. Что мне ему тогда ответить?

Спасибо.

Ка
Катюша

конечно, поинтересуйся почему он забыл про твой День Рождения. Ведь ты все равно уже ничего не теряешь! Мне лично всегда обидно, когда близкие люди не помнят обо мне в такой важный день.

Юлия Абызова

спроси. в этом нет ничего такого, тем более он очень занят. а если спросит почему ты не напомнил, скажи: я думал что ты не забыл, вспомнишь. мог бы на телефоне памятку включить. вообщем поговори

Наталия Пахомова

Надо, конечно, спросить, почему не поздравил. В прошлом году у меня точно такой же вопрос был к подруге. Тогда она ответила, что не придаёт этому такого значения, как я. И поздравила всё-таки. Зато в этом году - без напоминаний и первая. Так что он у тебя тоже не придаёт большого значения этому, но не значит, что ты для него совсем не дорог.