Олеся Лучинович

в библии написано о Боге и как в Него верить. какая религия ( церковь, секта и т. п. ) наиболее близка к истине?

Арина

Марш учить матчасть! "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я среди них"... Как Бог Иисус может врать? Стало быть, является там, где к нему искренне взывают. И никого другого там быть не может.. . Так что ни какую конфессию, ни какую деноминацию, ни какую секту отделить от Христа просто невозможно, это все демагогия за ради лакомого куска...

Иван Ветров

Откровение14:12 Здесь терпение
святых, соблюдающих заповеди
Божии и веру в Иисуса.

Ян
Яна

Наиболее близки к истине Свидетели Иеговы.

Ольга Хан

Никакие свидетели Иеговы не близки к истине, они вообще не христиане. Наиболее близко, а точнее это и есть Истинная религия, это Православное Христианство.

Искандар Акбаров

каждый считает себя более близким начни просто читать библию регулярно в постоянном чтении ты начнеш понимать это сам

Анна Качалова

Адвентисты седьмого дня

А.
Артемида .

Я свидетел Иеговы . Утверждоть что именно ми наиболее правельно служим Богу не буду, так как каждый должен сам для себя
в этом разобратся. Для вас могу посоветовать сравнить раздные учения, проверить как они согласуются между собой .( то во что верят в каждой конфесси должно согласовыватся со всей Библией и каждое учение обяснятся тольо Библией)
Уверяю вас что вам не понадобится долго разбиратся, достаточно непредзято, тоесть не искать оправданий тому во что человек уже верит, проверить самые основные догматы и вам всё станет ястно.

Виталий Соснин

скажу от своего опыта, я могу посоветовать только одну истинно правильное братство МСЦ ЕХБ (нерегистрированые баптисты) , стоят на самом узком пути, о которой говорит Библия, ничего не противоречит Библии и чувствуются благословения в деле Господнем

Альтика Тк

Все мы люди-человеки. Нужно искать не человеков, а Бога. . Идеальной общины не бывает. Даже судя по посланиям. Нужно иметь личные отношения с Богом, а отношения с людьми (церковью) следствие..