Ольга Захарова

Где церковь истинного Бога ?

Конкретно пожалуйста ответьте кто нибудь

Серебряков Илья

Для начала надо прояснить что же такое церковь с точки зрения Бога:

А) Что означает?
Смысл выражения "церковь Христова" одинаков по смыслу с современным выражением "собрание истинных христиан", встречающееся в современных переводах Библии. Иисус Христос разъяснил, что "если два или три человека объединены вместе "путём Христовым" - собраны во имя его - эту группу верующих можно считать маленьким собранием Христа, которое он поддерживает" - Мтф. 18:20

Писание также сообщает, что "церковь" иногда называется "телом Христа", "домом Божиим" и "стадом" - Эфес. 1:22,23, 1Тим. 3:15, Иоанн 10:16.

Б) Чьей собственностью является?
Писание учит, что "церковь" является собственностью Иеговы, которую. Он "приобрёл" для Своих намерений в Новом Завете за "стоимость" крови Христовой - Деян. 20:28 (Кузнецовой, Заокский, ПНМ) .
Подобное "приобретение" народа в собственность Иеговы уже происходило в истории человечества времён Ветхого Завета, когда за "стоимость" крови пасхального ягнёнка Иегова вывел из египетского рабства весь израильский народ, отделив их от других народов в Свою собственность: "Будьте святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас (израильтян) от всех народов, чтобы вы были Мои" - Лев. 20:2,22,26, Исх. 12:6,30,31,51. Древняя ситуация "приобретения" Иеговой израильтян для Себя показывает, что, в первую очередь, Он рассчитывал на всех "первенцев" израильтян, которые могли бы умереть, если бы за них "не заплатили" ягнёнком - Числа 3: 13. Остальной народ должен был бы стать в будущем "производителем" первенцев для Иеговы, поэтому Он имеет в виду весь израильский народ, когда говорит: " Я отделил вас от всех народов, чтобы вы были Мои".

Если выяснить, кого именно Иегова "приобрёл" для Себя в Новом Завете, или - за кого "заплатил" Иисус Христос - станет понятным и состав церкви (собрания) - народа Иеговы Нового Завета.

1) Первая группа, "омытая" кровью Христовой - это духовные первенцы, которых "произвели" духовные израильтяне Нового Завета. Из них - первые 144000 человек, "добежавших" к Иегове, станут в будущем жителями небес и царями над подданными Земли- Филип. 3:20, Откр. 20:4 б, 14:1,4.

2) Вторая группа, "омытая" кровью Христовой - будущее "великое множество" жителей Земли Иеговы - остальные "бегуны" к Иегове, которым предстоит бежать ещё 1000лет под руководством первых "победителей" мира сатаны - Откр. 7:14, 21:3, Евр. 12:40.
Обе эти группы "куплены" для Иеговы дорогою ценою, поэтому им рекомендуется "не делаться рабами человеков" - 1Кор. 7:23.
Так как Иисусу доверено руководить собранием народа Иеговы, за которое он, к тому же, заплатил своей жизнью, можно сказать, что собрание истинных христиан является как бы и его собственностью -"церковью", которую он очистил "банею водною, посредством слова Божьего, чтобы представить её себе славною церковью, не имеющую пятна или порока" - Эфес. 5:25-27

Таким образом, Иегова через Писание учит, что "Иисус предал себя для искупления всех", то есть как помазанники, так и Его народ с земной надеждой - являются членами Его церкви (собрания) - 1Тим. 2:6. В настоящее время "церковь" Иеговы и Христа (она же - тело Христово, дом Божий и стадо Иеговы) - это многонациональная многочисленная группа крещённых истинных христиан, посвятившаяся Иегове, объединённая вместе словом Божиим - Библией - и собранная в общем собрании истинного поклонения Иегове по всей Земле.

Григорий Онищенко

на планете земля.. я в нее хожу

Андрей Лушников

Утанула вместе с Атлантидой !!

Лена Татаринцева

Если Вы, Алексей, ищете религию, которая имеет наиболее полное представление о Боге, то это может быть только та религия, где Бог сам о себе даёт бОльшие сведения и наиболее близко подходит к людям.
Я считаю, что это христианство.

Бог есть любовь. (1Ин. 4:8)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4–8)

П. С. Свидетели Иеговы - это секта и к христианству вообще не имеет отношения, поскольку не признают Христа Богом 🙂

Владимир Тарханов

А нет ни бога, ни церкви такой. ложь это.

Артур Москва

Церковь истинного Создателя в его Учении, доведенном до сознания людей через Иисуса Христа. (Это мое мнение).

Anna Anna

/...всякий ищущий находит и стучащему отворят. / Источник Библия

Полина Тарасова

У истинного Бога нет церкви.