Алексей Беляев

Где истинная церковь? Где здравое учение?

Устала от проповедников, пропагандирующих истинность только в их церкви, движении. Надоело слушать, что если ты вышел из движения, то впал в заблуждение. Где же любовь между нами, христиане?

Ирина Ерохова

Посмотри в свое сердце. Любишь ли ты Христа, как Он любит тебя? Вот чего стоит достигать, о чем думать, к чему стремиться. Остальное - лишь вытекает из этого...

Светлана Линник

Обретите самостоятельность

Sharif Akilov

Истина-это Христос.. и общение с Ним должно быть в приоритете по отношению к общению с людьми.. ну ушёл из церкви, ну и что?? ? Бог разве сущ4ствовать перестал? Бог любит также вас, как и раньше. .ну пошёл в другую церковь, в третью... ничего страшного думаю не произойдёт, если не терять отношения с Ним.

Ирин@ (Esther) Черновол

Там где проповедывают истину в первой инстанции -Христа
Здравое учение это учение о благочестии :"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. "
(Первое послание к Тимофею 6:3-5)

Зураб Михайлович

любовь есть, но трудная она бывает... Не оставлять собрания своего учит Библия нас, а не движения людей, читайте об этом Библию, послания Павла к примеру. Любовь это один из плодов духа: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона. "Галатам 5 глава, Библия. Как видите любовь это один из первых плодов. Все основано на ней. и вера, движется любовью, и иной не может быть. Кто не любит? " Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. "1 Иоанна 4 глава, Библия. Искать от других любви? Надо прежде стать самой такой, любить и все получится. А будете роптать что толку будет вам и другим?

Светлана

В каждом учение есть зерна Истины, учил Климент Александрийский.
Так, что наша задача, набираясь знаний, выбирать эти зерна и они складутся в ЕДИНУЮ ИСТИНУ.

Учений много потому, что так должно быть. Если бы было одно учение, то это было бы слишком просто для человека.

Задача человека в веке сем - достичь совершенства, чтобы чувства навыком были приучены ПРОТИВ различения добра и зла. И тогда человек соединяется с Богом через посредника, человека-Иисуса Христа, который нашел дорогу к Богу.

И это дело - индивидуальное дело каждого человека. Потому как пространен путь, ведущий в погибель, он очень широк и много людей помещается на этой дороге (все обитатели нынешних и прошлый церквей) , а вот по узкому пути, ведущему к Богу идут немногие.

Баха Айтбаев

...на страшном судилище! )))))))))))))))

Евгений Шалов

В Православии.

Стас Горин

церквей как грязи, выбирай - обучат за здравие и за упокой

А Чутанов

Истинная церковь не отрывна от предания, в котором, естественно, есть таинства. В чем проблема? Вы вообще в религии ни в зуб ногой? Так надо учиться.

Евгений Сазонов

Ученье- тьма. Явление- свет. Тебе учится нечему. Твоя душа все знает.
Являясь, ты определяешь то, что назовешь собою. Подобное наблюдает подобное.

Nadeghda Ionkina

Так о чём Вы хотели поговорить: "Как найти истину? " или "Почему нет любви между христианами? "

Екатерина Игнатьева

в Коране написано что между христианами посеяна вражда и ее никак не унять. и если вы посмотрите историю то более всех убивали друг друга те кто зовут себя христианами. Один 20 век чего стоит. . .истинное учение нельзя найти вот так по щучьему велению.... это сокровенное, сокровище а его еще найти надо, и после спрятать так чтоб другие не отобрали.. . по мне так вам лично его не найти, слишком много национализма

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Что такое Истина? Это то, что не опровергнуто.

Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.

Айнагуль

Христианство, как великая религия отмирает.
Пора искать Бога внутри себя.