Наталья Наталья

Если все учения об устройстве мира будут исследовать на предмет логики, то какое учение ближе к истине, при этом учение

атеизма нет, они только отрицают, своей версии нет?

Ир
Ирина

Александр, Ваша теория БЕЗОБМАНА, самая верная. Но ее примут только в одном месте, у чехова есть описание этого места.

Ольга Проничкина

Вы просто не видите того, чего не желаете видеть! Материалистическое мировоззрение дает наиболее ясную картину 🙂

Са
Сашенька

Истины нет и быть не может,
поэтому каждый выбирает себе
учение по вкусу из набора попавшихся.

Павел Горбелев

Наука ближе всего к истине.

Руслан

Логика - проститутка! (по ней - предпочтения (выборы) отдаются НРАВИВШЕМУСЯ! )

Станислав Xxx

То, которое является продуктом фундаментальных наук. Пускай унылое и малопонятное обывателю, но оно основано на фактах.

Дмитрий Федоров

В таком случае - материализм.

Душа Мега

и как интересно они будут исследованы? какими методами, если только машину времени изобретут, или скорее бог сам спустится и всё нам расскажет, а науке такое пока не под силу, может лет через 100,что то и прояснят ...

Екатерина Цветкова

Самым логичным окажется Христианство. Далее - буддизм.

Валентина Рыжова

Логичнее всех это сама логика. Если учение со временем не меняется, то оно всё дальше и дальше от истины.

Александр Гром

самое нелогичное это объяснение мира Христьянского толка.
Там нет ни какой структуры, никаких детальных объяснений, всё построено на чистых абстрациях.

Я знаю Буддийское мироустройство:
Грубый мир Сансара, состоит из 11 уровней миров, где 4-ый снизу мир людей.
Далее Тонкий мир Форм, он состоит из 17 миров, которые делятся на четыре группы, согласно глубокому состоянию Бодхичитты - Святой Любви и милосердия к ближнему.
Сверхтонкий мир БезФорм делится на Четыре уровня, которые опять же структурно и логически повторяют четыре группы мира Форм, опираясь на глубокую философию Учения Бодхисаттвы о Бодхичитте.
Для меня подобная система Мироустройства наиболее понятна.
Есть аналогичные мироописания в Индуизме, там я знаю саму структуру, но ещё не до конца разобрался на каком принципе идёт разделение уровней миров.
Принцип Бодхичитты в Буддизме универсален и понятен.
Христьянство насколько я знаю не имеет конкретных делений.
есть мир людей, который является точкой отсчёта. Под миром людей Ад - Преисподня, Выше мира Людей Райские миры, которые опять абстрактны и без описаний.
Над Райскими мирами Царствие Небесное, это как четвёртый уровень мироздания.
Т. е. Христьянское мировозрение очень узко и неясно. Причём сколько Христьян мне пытались объяснить, ничего не получается.
Походу из Христьян никто толком и не знает Мироустройства, тем более они даже не понимают, что разделение миров происходит по каким-то критериям или принципам, это для их понимания вообще не доступно.
Делайте Выводы Господа Присяжные Заседатели!

Михаил Хромов

Ты, Саша, просто в силу своей умственной отсталости, вообще нихрена не знаешь что такое атеизм. И я тебя прошу, не интересуйся этим вопросом. Продолжай лулзить дальше. Унылый клоун - это как раз твой имидж. Не смешно, но кто сказал, что все клоуны должны быть смешными?

Яков Цыганков

Я думаю, везде можно раскопать свои факты и логически правдивые вещи какие-то. И при этом окажется, что все учения талдычат одно и то же) ) Нуу, наверно то учение, которое меньше всего искажено временем.

Алексей

антихрист, якобы предложит безукоризненно- логическую верссию, которая отражена вовсех религиозных течениях и даже детских сказках

Kloyh Feoktistov

ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 – 1953 г. г. н. э. )

1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения простереть точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь…

окончание: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/4D15678934A9DE85.html

Наташа Журавлёва

наркотическое учение самое правильное

Ти Ма

(из материалов Галины Дымковой) .

Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно) :

Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -

Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.

Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?

Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -

Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -

Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.

Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.

Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства.. .

А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?

Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.

Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь.. . А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________