Александр Гром

Какая религия, учение Вам ближе всего?

Олеся Тимофеева

прошу прощения, при чём тут религия и учения.... это совершенно разные вещи и ни как между собой не связанные

Ра
Раяз

Интересно что ни человек должен выбирать как поклоняться Богу, но Бог.

Истинное поклонение есть только в одной организации. «Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех» (Эф. 4:4—6).
В Библии ложная религия названа Вавилоном великим. «На челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» . «В один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (Откровение 17:5; 18:8).

Николай Чернов

Сатанизм.
Ведь атеизм не считается-это же вообще отсутствие религии.

Леночка Панова

Только Ислам.

Ася Калимуллина

Христианство. Его лучше знаю других религий, поэтому ближе

Александр Нартиков

скорее-буддизм.

Татьяна Михайлова

Религий много, а Библия одна и истина находится только в ней. Люди трактуют её по разному, например: " не убей"- это закон Бога, и тем не менее христиане и мусульмане воюют против друг друга. Это нарушение Бога.

Владислав Kaban

Православие.

J. Не Знакомлюсь Livingston

В подавляющем большинстве случаев людям ближе та религия, которая традиционно исповедуется на територии проживания, а те кто читаю книги (в том числе и "священные"), становятся атеистами.