Ильсия

есть ли религии учениями близкие к СИ ?

Юрий Крючков

Да, это Ислам. Очень много схожих моментов, начиная от Христа, которого они считают пророком, до запретов ритуалов.

Ксения Шнайдрук

адвентисты близки, христадельфиани, , созвучны им мусульмане

Юленька Байкалова

знаю например из таких христадельфиан

J. Не Знакомлюсь Livingston

Иудаизм, мусульманство, адвентисты седьмого дня.

Александр Чичёв

все протестанские учения близки по духу, по духу заблуждения

Йо
Йохан

Христос не является Богом только у вас, имхо

Ник Тумановский

Кто кроме свидетелей не верит в троицу, бессмертную душу, отдает" кесарево кесарю, а божье Богу"? Ну на пример "Амиши" не воевали, "Мормоны" проповедуют по большим городам, кто-то не верит в троицу. Ну чтобы все все по Библии, даже название, таких не видела

Наталья Максименко

Конечно есть. Это те кто от них откололись) Ну вот например: При Рутерфорде демократический принцип управления общинами сменился на теократический. Рутерфорд распустил совет директоров, который должен был руководить всей деятельностью Общества Сторожевой башни (согласно постановлению пастора Расселла, представленному в его завещании) . После реформ Рутерфорда Общество Сторожевой башни приобрело статус руководящего органа религиозной организации, впоследствии взявшей себе имя свидетелей Иеговы. Старейшины в собраниях перестали выбираться его членами, а стали назначаться Обществом. В этой связи в среде Исследователей Библии произошёл раскол. В настоящее время в США и странах Европы существуют автономные группы Исследователей Библии, придерживающиеся принципов управления и вероучения, существовавших при Расселле.

Леха Поставнев

Тут некоторые хотят СИ приблизить к мусульманству. С чего вы это взяли? Это сугубо христианское течение, которое придерживается Библии и к мусульманству никакого отношения не имеет.