Юл
Юлия

Наука против учения СИ?

Они считают, что человек умирает полностью.

Na Ta Lee

Значит они считают, что человек - это тело, ведь именно оно и умирает (в отличие от души или духа человека) . Но это точка зрения атеистов-материалистов. В православии, например, таких людей называют плотскими и легковерными, а плотской не видит подлинно духовного, а только материальное видит и верит легковерно басням лжепророков, что часто ссылаются на науку.... Уже давно доказано ученым, лауреатом нобелевской премии, что нейроны головного мозга не могут сострадать, дружить и любить, а могут только думать, а значит, если человек - тело, а оно не может сострадать, то, раз человек может любить, есть что-то вне этого тела, но сцепленное с ним, что может любить и дружить - вот и доказательство что человек -это не только и не столько тело, сколько живая душа, которая и живит это тело вместе с благодатью Бога, а когда покидает его, то последнее становится 'древесным'.Наверное Свидетели Иеговы ещё не слышали об этом открытие ученых, а, услышав, признают ли, ведь это противоречит их идейности, а потому кто-то это или замалчивает, скрывая, или объявляет ложным или искажает до неузнаваемости, а они с легковерной преступностью верят этому лукавому искажению -в угоду 'прожорливому монстру' идеологии очень похожей на коммунистическую, опиравшуюся на науку - только в коммунизме вместо Бога были не иллюзии ума плоти, которые как выдумки нейронов головного мозга принимались за Истину, как у СИ, а на Его место в идеологии поставлялись конкретные исторические личности? ! Такую идеологию называют бесовской религией. В библии сказано о том, что не надо творить кумиров из идеологий - выдумок ума (-...на небе) и не надо поклоняться этим идолам или привязываться к ним и 'плясать вокруг них' ,всё под них искажая и подстраивая, и не надо приносить им в жертву свой Путь да и живую душу свою - это ведь точно неразумная жертва и явно по невежеству.

Корней Алексеич

Кроме крупного заголовка и вот этой научной ссанины, объективных доказательств нет.

Елена

Во время клинической смерти мозг не умирает 😕 А то что люди видят вызвано препаратами, которые им дают во время реанимации.

Лена Ком

СИ утверждают только то, что написано в Библии.

Ив
Иван

"...может быть связан... ", а может быть и не связан. Очень серьезное "доказательство"! Все СИ просто на лопатках :))) Вот Лазарь, которого воскресил Иисус на ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ не пребывал в клинической смерти, ничего не сказал о своих путешествиях и переживаниях во время смерти. В данном выше "доказательстве" есть ключевое слово "клиническая смерть". Да, те, кто пережили клиническую смерть, могли описывать реальные события, которые продолжали слышать после остановки сердца. А делать выводы в отношении полной смерти ненаучно.

Людмила Туркова

Вызывает большое сомнение по причине серьезной разницы в показаниях "испытавших" это. В том случае, если бы это имело место на самом деле, описания имели бы много общего. На деле же наблюдается очень большой разброс.

Ирина

Самих СИ уже никто не переубедит.
Но, возможно, Ваш вопрос остановит тех, кому они только начали писать в личку! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Катерина Katesekret

Всем новостям в наше время верить нельзя. . .Меня просто удивляет, на каком основании можно строить подобные теории. . .

В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 5-м и 6-м стихе, сказаны такие слова: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".

Это факт. . .кто бы что не говорил...

Соня Филаткова

Это единственный случай, когда СИ правы. Кстати, выжившие после клинической смерти не смогли описать помещение в котором они находились, посмертные воспоминания это иллюзия мозга

Юлия Зверева

Люди всегда считали, что наука постоянно выступает против Бога, а Бог против науки. На чём основаны такие взгляды - не понятно.

Сергей Сударев

А на основании чего они это заявляют?

Наталия Леванюк

Библия сравнивает смерть с глубоким сном, в котором нет ни снов, ни каких либо ощущений. Смерть =это противоположность жизни, смерть -небытие, то есть не быть ни как, и ни где, просто не существование. А жизнь это бытие. Вот сам Иисус сравнил смерть со сном, читайте внимательно: 11Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; Иоанна 11:11-14 Синодальный перевод

Наталья

Примечательно, как эти библейские утверждения соотносятся с научным описанием процесса умирания. Например, когда сердце человека перестает биться, кровь прекращает доставлять миллиардам клеток питательные вещества и кислород (получаемый в результате дыхания) . Однако в одной энциклопедии объясняется, что происходит дальше: «Когда сердце и легкие человека перестают действовать, наступает клиническая смерть, но соматическая [биологическая] смерть наступает не сразу. Клетки организма продолжают жить еще в течение нескольких минут. Если заставить сердце и легкие снова работать и снабжать клетки необходимым им кислородом, то человека можно вернуть к жизни. Приблизительно через три минуты начинают гибнуть клетки мозга — они наиболее чувствительны к недостатку кислорода. Спустя короткое время человека уже невозможно вернуть к жизни. Постепенно гибнут другие клетки организма. Последними умирают клетки костей, волос и кожи — они могут продолжать расти еще в течение нескольких часов» (The World Book Encyclopedia. 1987. Т. 5. С. 52b). Таким образом, хотя и очевидна важная роль дыхания и крови в сохранении в клетках тела жизненной силы (ру́ах хайи́м) , ясно, что смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (

Aiazbek Asanbekov

Наука никогда не воюет с религией. У науки иные задачи.
Бог в науке НЕ существует.

Наташа Щербакова

И переживания-то субъективны. Одни Христа видели, другие - Мухаммеда, третьи - Будду. Короче, и после смерти - бардак!

Ольга Барахова

Наука не имеет ничего против метрической системы измерений.

Юрий Бухонин

Эти уроды как магнитофоны. Твердят что ЦРУ в них положило

Задача-развалить Россию. А Православие - что в жопе шило

Предателям России. Убийцам собственных детей

Всё правильное - бред. И всё не так, как у людей

Это ведь зомби, а не люди. У них магнитофон внутри.

Цитируют лишь башню. Всё под копирку. ПОСМОТРИ. !

Чудовище по имени С. И. , ну никакими гадостями не описать.

Оно гораздо хуже слов, намёков, образов, понятий.

Это не люди. Это зомби. Духовные бандера, так сказать.

И самое мерзопакосное из всех известных на Земле занятий

C.И. сотворены как туалет с помойкою для всех
конфессий.

Поэтому их рай сидеть им по уши в гавне. Спасибо Иегове.

Поэтому так нужно быть С. И. Самая вонючая из всех профессий

Пора повесить как медаль всем этим уродам по подкове

Ангелина Комбарова

Так что Жень, извиняй...