Самат

что значит принять святого духа?

Ольга Ильина

Нанюхаться какой-либо гадости....

Анна Самохвалова

Получить Его в своё сердце, стать Сыном Бога!!!

Дмитрий Ласс

вопрос некорректный.. . дух есть только у мужчин.. . он в сперме.. . это отличие дает право мужчинам делать воду святой и крестить детей...

Сергей Ивлев

Это по Высоцкому: "...Принял стакан и в Ватикан!.. "

Геннадий Терёшин

Принять истину.

Just-Do It

Голос его услышать и разуметь и следовать его велениям.

Ekaterina Artemova

Принять куда?

Андрей

Называть господа Богом и исполнять его заповеди

Vip

Не быть сиротой, но иметь утешителя, учителя, наставника Духа истины в своём духе.

Людмила Григорян

Это касается только порядочных баб: принять сперму чела человеческой породы. От чёрта небудет Святого Духа; а чертей нынче 90 процентов из мужского населения.

Марина Куштавкина

".. Бог уже дал верующим Святого Духа, и теперь всё зависит от самого человека, примет ли он дар или нет. Более всего, помоги ему понять, что ему не надо умолять Бога исполнить его Святым Духом! Бог пообещал послать Духа Святого верующим, и это обещание было исполнено в День Пятидесятницы. Тогда Дух Святой сошёл. С тех пор Он здесь, и с тех пор люди принимали исполнение Святым Духом.
Например, девятнадцать или двадцать лет после Дня Пятидесятницы, мы читаем в Деяниях 19: «... Павел, прошед верхние страны, прибыл в Ефес и, нашед там некоторых учеников, сказал им. ПРИНЯЛИ ли вы Святого Духа, уверовавши? » (ст. 1, 2). Обратите внимание, Павел не сказал: «Дал ли Бог вам Святого Духа? » Он сказал: «Приняли ли вы Святого Духа.. »
«Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.. . И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый.. . » (ст. 2, 6). Мы видим, что Павел не наставлял этих верующих молиться, чтобы Бог дал им Святого Духа. И обратите внимание, что КОГДА на этих верующих возложили руки, они ПРИНЯЛИ Святого Духа:
«Я, КОГДА Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и ОНИ СТАЛИ
ГОВОРИТЬ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ и пророчествовать» (СТ. 6).
Ещё один пример того, как верующие приняли Святого Духа, не ожидая и незамедлительно, описан в восьмой главе Деяний - через восемь лет после Дня Пятидесятницы: «Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, пришедши, помолились о них, чтобы они ПРИНЯЛИ Духа Святого» (Деян. 8: 14, 15). Пётр и Иоанн не молились о том, чтобы Бог дал Самарянам Святого Духа; они молились, чтобы Самаряне приняли Духа Святого.
Мы видим в стихе семнадцатом: « Тогда возложили руки на них, и они ПРИНЯЛИ Духа Святого. » Со дня Пятидесятницы Бог никому не дал Святого Духа. Он был дан Церкви в тот день. С тех пор верующие получают его Дух Святой уже здесь, и верующие могут принять Его... .
К. Хейгин. Основы духовного роста (отрывок)

Надежда

родится свыше