Лёня Мариев

Сколько нужно спать? Мне 9 лет. Сколько часов нужно спать что бы быть весь день бодрым? Сколько Вы спите?

Ал
Альберт

Я ненавижу слово спать.. .
Это из детского стихотворения.. .
Строгой нормы, сколько надо спать не существует.

Говорят Наполеон спал по 4 часа, а Эдисон вообще по 2-3 часа. Но это уникальные люди.
Худенькие люди (астеники) спят обычно меньше нормы, полным, надо больше времени чтобы выспаться. Считается, что для взрослого человека норма 8 часов. Детям чуть больше.

Я думаю, что главное не в том, сколько точно времени нужно спать, а как хорошо выспаться.
Именно от качества сна зависит бодрость следующего дня.

Ученые выявили, что нервной системе достаточно полчаса сна, чтобы восстановиться. Мышцам уже надо несколько часов. А вот чтоб еще иммунитет восстанавливался, надо не менее 6 часов.

Ив
Иван

7-9 часов

Сергей Скобелинг

Тебе не менее 9-10,5 часов.

Александр Оськин

Мне 21 до 9-11 сплю

Надежда

9 часов, вполне хватает, чтобы хорошо выспаться!

Екатерина Шукаева

Детям 9 часов, взрослым 7-8...

Виктория Ольшакова

тебе надо часов так 10
я сплю 7-8

Aнна Дьякова

Спать можно и 8 и 10часов но для того что бы чувствовать себя бодрой нужно соблюдать гигиену сна Это правильная подушка и матрас воздух в помещении и тишина Доброй вам ночи н хороших сновидений

Денис Рыжов

спи весь день !