Кристина Кадабецки

Мне поставили диагноз - хроническая дорсопатия, кифоз 2-3 степени...

Мне поставили диагноз - хроническая дорсопатия, кифоз 2-3 степени, еще что-то (не смог разобрать почерк) . В справке врач университетской поликлиники написал, что "рекомендуется заменить занятия физкульторой плаванием в бассейне". Вопрос: каким образом мне надо плавать, чтобы был толк? Кролем, брасом, на спине?

Джонатан Свифт

не важно как плавать, важно сколько. и сколько вам лет. До 25 лет вы растете и можете с большей или меньшей степенью вероятности укрепить плаванием мышцы спины и выправить вашу осанку. Удачи. После 25 тоже можно но уже не так эффективно. Все индивидуально у каждого человека.