Иоган Бах

Подскажите отличие виолончели от альта. По муз-литературе задали вопросы. Я все обшарила не нашла: (

Василиса Данилина

Виолончель и альт занимают золотую середину в ряду родственных скрипке смычковых инструментов. Альт чуть большего размера, чем скрипка,
Виолончель, в отличие от альта, не держат на весу, а опирают о пол шпилем. Это позволяет снять ограничения на размер, благодаря чему виолончель звучит свободно и более насыщенно. Виолончель широко используется как в симфонических оркестрах, так и в сольном исполнении и в современной музыке. Строй виолончели на октаву ниже, чем у альта: до, соль большой октавы, ре, ля малой октавы. Инструмент обладает очень широким диапазоном, вплоть до ля четвёртой октавы. Техника игры на альте и виолончели включает в себя в основном те же приёмы, что и техника исполнения на скрипке, с учётом ограничений, которые накладывают размеры инструментов.