Алексеи Санцевич

золотая рыбка отложила икру, через сколько будут рыбки.?

Ек
Екатерина

2-3 недели но нужна температура и воздух, я уже не помню сколько градусов, давно у нас нерестились

Артур Шевчук

По истечении от 2 до 5 дней с момента нереста золотых рыбок из икринок начинают выходить личинки. Только что вылупившаяся личинка длиной порядка 1 мм имеет вид ниточки с выделяющимися при детальном рассмотрении глазами и желточным мешком, в котором содержится необходимый запас питательных веществ на первые трое суток жизни. Личинки прикрепляются ко дну и стенкам аквариума или к растениям и способны совершать лишь локальные перемещения на маленькие расстояния. По мере расходования содержимого желточного мешка личинки начинают передвигаться активнее, в конце концов они становятся способны достичь поверхности воды и наполнить воздухом плавательный пузырь, после чего они могут принимать горизонтальное положение. С этого момента мальки начинают самостоятельно передвигаться и питаться. Чтобы не допустить массовой гибели мальков, необходимо начинать их кормление. Мальков золотых рыбок надо кормить инфузориями, коловратками, науплиусами.

Артем

Встречный вопрос: а сколько у вас самцов на одну самку? Вопрос не праздный, просто для получения жизнеспособной икры/личинок/мальков требуется два самца. Далее, икры у золотых обычно много, не стоит пытаться вырастить всех, лучший вариант - оставить небольшую часть. Можно, конечно, и всю оставить, но в дальнейшем это сильно отразится на внешнем виде рыб - по принципу Выживает сильнейший и наиболее приспособленный. То есть рыбки с вытянутым телом и коротким хвостом.

Андрей Курдяев

А самец присутствовал?