Д.
Демон ....

Возможно, у ребенка назревает герпес. Что делать? Чем он опасен?

Заметила у дочки припухлость и покраснение на губе. У меня так обычно начинается герпес. Распереживалась. Слышала, у малышей этот вирус протекает тяжело. Врача вызвать не могу, сами понимаете: меня сейчас с этим покраснением нах пошлют, ребенок мог и ударится, и поцарапаться.
Но я сама себе придумала что это оно и никак успокоиться не могу. Чем можно купировать герпес на ранней стадии и чем он опасен? Дочке 1,4г.

Илья Климов

ацикловир .

Лена Германова

Купите в аптеке " Ацикловир-акри". Смазывайте место покраснения согласно инструкции и всё за 2-3 дня пройдёт. Это нам врач прописал. У дочки такое было после простуды. Ничего страшного не было. Просто болячка на губе и всё.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

главное чтобы внутри слизистой не было, посмотрите во рту, чтобы было чисто. ацикловир, либо мазь кастеланьи.

Anatoliy A.с

Сейчас врачи считают что герпес даже полезен- тренирует иммунитет.