Эмиль Ибрагимов

От чего появляеться Герпес? правда, что если во сне испугаешься возможно появления герпеса на губах???

а из-зи стресса может появиться?

Петя Карсаков

Не правда. Герпес - это вирусная инфекция. Ей заражены 90% населения Земли.
Передается воздушнокапельным путем. Через бытовые предметы (например попить из чашки, из хоторой пил зараженный)

Вирус герпеса, после того как человек его подхватил, может прятаться в нервных клетках, не причиняя своему «хозяину» беспокойства.

Вирус проникает в организм через слизистые оболочки или участки поврежденной кожи. В клетках эпителия он начинает активно размножаться, при этом внешних симптомов может и не быть. Потом зараза пробирается в нервные клетки.

В спокойном состоянии вирусы герпеса предпочитают «гнездиться» в нервных клетках позвоночного столба - межпозвоночных ганглиях. Для вируса это очень удобное и безопасное жилище: в нервной системе его не найдут и не прикончат антитела-защитники.

Когда снижается иммунинет вирус вылезает наружу

Анна Андрейчева

Неправда. Герпес-это вирусное заболевание. Передается в основном при близком контакте и половым путем. Гепес неизлечим, и им заражено почти все население Земли ))

Максим Маляев

Что за суеверие? Кто вам такое сказал?
Нет. Герпес - это вирус, который, как некоторые считают, всегда живет в человеческом организме. У кого-то он может проявиться, у кого-то - нет, у кого-то появляется часто, у кого-то - нет. Появляется, если был прямой контакт с кожей (точнее, с герпесом на коже) того, кто "заражен" вирусом герпеса. Может появиться при беспорядочной половой жизни и поцелуях, если пользоваться общими салфетками.. . Факторов может быть много. В том числе и психологический - когда боитесь именно его появления. Но уж никак не сон.
Поищите в Интернете, почитайте.

Денис Михайлин

глупости какие. Это вирус. Живет практически у всех нас в организме, только проявляет себя у ослабленных людей во время снижения иммунитете или при стрессах, при переохлаждении или напротив - в жару