Иван

Можно ли делать тату-макияж губ, если был герпес??

Екатерина Гореславская

теоретически можно все, НО лучше не стоит

Ольга Латушкина

Татуаж губ может спровоцировать обострение герпетических проявлений.

А-
Алексей -4444444

В момент высыпания, конечно, нельзя. Сначала нужно укрепить иммунитет и избавиться от проявления герпеса. Вам после перманента губ проведут профилактику обострения герпеса, плюс нужно будет при уходе за губами использовать антигерпесные препараты, которые вам назначат. Но если герпес у вас проявляется очень часто или сильно, лучше пока не стоит, чтобы не усугубить ситуацию. Сначала проконсультируйтесь с мастером и с врачом.