Музыка Ливня

Есть ли хоть один христианин прочитавший хоть один аят из Корана?

As
Astralbody

Читал. Весь. В 2-х переводах.

Николай Прозоров

Принцип христианина: "не читал, но осуждаю!!! "

Григорий Крюков

даешь срач! попкорн уже на столе

Александр

Зачем мне это нужно, поясни.

Ал
Алексей

Как ни странно, но к Богу меня привели мусульмане. Огромный шок я испытал на войне в Афганистане, когда увидел, как афганцы верят в Бога. Среди православных, даже среди священников, не встречал ни одного, чтобы так верил в Бога, только в докум. фильмах о старцах на youtube com Мне жизнь спасали три раза и все трое были мусульмане. Поэтому после Афгана я прочитал Коран, историю Халифата, все книги по истории Афганистана, все книги по суфизму. Сейчас очень много аудиозаписей Корана. У меня в видео есть папка "СЛАДОСТНЫЙ Аль-Коран"
Но я православный. А Вам рекомендую посмотреть на google Кабир

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кабир

Этот святой принимал также и православную веру, и также очень быстро нашел через нее Бога. Увы, даже среди православных таких верующих очень мало. Но в этой биографии об этом не пишется .Есть инф-я в суфийских исследованиях.

Кабир мечтал о справедливом обществе, в котором блаженство обретает только тот, кто не гонится за мирской славой, считает других равными себе и неуклонно следует своему долгу. Основой этого общества должны стать не только бхакти (любовь к Богу) , но и према (взаимная любовь всех людей) . Бог должен находиться в сердце человека, чтобы сердце могло через любовь к Богу проникнуться любовью к людям.

Но тут же явился мусульманский наваб Биджли Хан и возопил: «Похоронить Учителя по обряду хинду! Лучше все мои воины лягут костьми на этой земле! Я похороню Учителя, как заповедовал Пророк Мухаммад!» . Кабир почувствовал, что ученики готовы схватиться за оружие и пролить кровь не только свою, но и двух армий, воскликнул: «Будьте осторожны! Не обсуждайте этот вопрос между собой и не беритесь за оружие! » Ученики, пристыженные, удалились. Когда, спустя некоторое время, люди вошли в хижину, они не обнаружили тела Кабира. На смертном одре лежали лишь два покрывала с разбросанными на них цветами. Индусы взяли одно покрывало с цветами и предали сожжению (пепел сохраняют до сей день в резиденции ордена кабирпантх в Бенаресе) . Второе же покрывало мусульмане захоронили в Магхаре. Впоследствии там были выстроены два белоснежных надгробия: одно индусское, другое — мусульманское. Теперь это место служит местом паломничества для индусов и мусульман.

Анна Потапова

я не знаю кто я, но Коран прочитал в трех редакциях, а также Тору и Библию)

Вася Петин

Есть такие.. . Только с Кораном гораздо сложнее. Арабский - вроде как родной язык.. . К переводу на русский имеется масса претензий у самих мусульман. Потому и сложно понять, то ли читаешь...

Равиль Туйгильдин

ну, в их учебных заведениях возможно и знакомят с другими книгами, а внизу уже просто рядовые упёртые фанатики, как и в многих религиях или просто группах. готовые отстреливать тупоконечников даже не попробовав бить яйца с другого конца.

Натали Фёфoрова

Есть христиане, которые знают Коран лучше мусульман.

Александр Цёмкало

пока нет,... вот щас с мантрами закончу....

Татьяна Фоменко

а ты может быть думаеш что много верующие Христа все Библию прочитали?

Алексей Коннов

Зачем им заменять свой бред на чужой!

Иван Головащенко

Балиманов, настоящий Божий человек не будет делить его детей по религиям.

Алексей Гавронский

прочитал весь Коран ещё в 93м. а есть ли мусульманин прочитавший все 77 книг Библии?

Ел
Елена

Есть мнение, что верно понять содержание Корана. можно только по прочтении ВЗ и НЗ.
нельзя верно понять последующего, не усвоив учения предыдущего! ! ))

прочитать верно слово Божие, возможно только одним путем: пребывая в духе Его (а для этого нужно стяжать этот дух .. обрести как дар Божий)
Дух Божий - Свят (-ой) .
если некто Духом Святым считает Ангела Гавриила - то это проблемы невежественных толкователей.
кстати это может относится и к пророчествам ислама:
http://otvet.mail.ru/question/81083352/