Катя Соловова

Где прочитать Коран в самом правдоподобном переводе? Чтобы суть уловить.

Если кому интерессное почему я к этому пришел:
Великую цивилизацию нельзя завоевать извне, пока она не разрушит себя изнутри.

Максим Крайнов

Могу посоветовать перевод Абу Аделя, очень подробный перевод: http://www.crimean .org/islam/koran/abu-adel (пробел убрать).

Катерина Алемпиева

Желательно читать прямые переводы, т. е переведённые слово в слово. Где присутствует мнение автора (тафсиры) могут быть искажения. Могу порекомендовать перевод И. Ю. Крачковского. Я не знаю, что вы решили разрушать, но Коран - это Слово Всемогущего Творца. Это всё-рано, что пытаться вывести солнце с запада.