Елена Энгельман

О ёмкости конденсактора.

Имеется классический конденсатор (две металлические обкладки и диэлектрик между ними) с некой ёмкостью, зависящей от диэлектрической проницаемости диэлектрика. Так вот, если заменить положительную (!) обкладку такого конденсатора на плазму, в последствии с образованием экранирующего (дебаевского) слоя с некой длинной то изменится ли ёмкость такого конденсатора.

Это заряд зависит от напряжения!

Если внести в плазму электрический заряд, то это вызавет перераспределение зар. час. и тем самым отрицательный заряд будит экранирован положительными ионами

Ну вопервых плазма бывает разной степени ионизации, и ёмкость конденсатора зависит от его геометрических особенностей! Формула c=q/u говорит о том что если при таком заряде столько вольт то ёмкость конденсатора такая. Вы совершенно не знаете материала! А мне нужен разбирающейся человек!

О господи а об остальных ГРУБЕЙШИХ (!) ошибках в ваших рассуждениях я и упоминать нехочу! Извините не в обиду но вы действительно незнаете материала))

И опять вы неправы, умные люди тут частенько появляются) ) И кто вам сказал что я умный? Просто вы ошибались в самых элементарных вещах...

Не полностью прочитал ваш пост. Мне хватило рассуждений о ёмкости зависящей от напряжения и высоком сопротивление почти 100% ионизированной плазмы!

Сэйлар Мун

Очень интересно в чем именно я ошибался?

Nata D

Маленькое но. Плазма практически электронейтральна.