Кирилл Королев

Как найти ёмкость цилиндрического конденсактора с составным диилектриком?

как находить ёмкость плоского конденсатора с составным диэлектриком я уже знаю (спасибо ответам!) , а как быть в случае с цилиндрическим? Способ нахождения там будит явно отличатся.

Итить! С 2мя ошибками вопрос написал...

Странно, вроде там должна быть сильная зависимость от проницаемости диэлектрика, того что ближе к сердцевине.

Витя Мантиков

Аналогично, можно рассматривать как два последовательно соединённых цилиндрических конденсатора.