Darya Karlyuk

Может ли юридическое лицо быть привлечено к административной ответственности за коррупционные правонарушения?

Лена Олейник

А к уголовной, вам его жалко.

Славутинский Виктор

Введение института уголовной ответственности юридических лиц создаст реальную возможность действительно виновному в преступлении физическому лицу избежать заслуженной ответственности и наказания. Кроме того, корпоративная уголовная ответственность ведет к причинению вреда тем служащим организации, которые не принимали ни какого участия в совершении преступления

Наказание юридического лица, по сути, не достигает ни одной, определенной в уголовном законодательстве, цели.