Елена !

со скольки месяцев можно садить девочку???

моей дочке 4,5 месяцав 4 она сама села нормально ли это я её боюсь все равно садить. а ей надо очень

Alex V. Spiridonov

Детей не надо сажать! Они сами сядут, когда придет время... Если села сама, то пусть и сидит! Значит, уже готова!

Лили Белова

"Садить" вообще нельзя, потомуч то такого понятия в мире не существует. Сажать ребенка тоже нельзя, он сам должен дорасти до того момента, когда он сможет это сделать без посторонней помощи. Обычно это не раньше 6 месяцев. Чем раньше ребенок начинает сидеть, тем больше шансов ему иметь искривления позвоночник и сколиоз.

Татьяна Сидорина

Я свою дочку не высаживала ни в подушки, ни как-то по другому Она сама села в 6,5 месяцев Вообще я слышала и читала, что ребенку до 6 месяцев, а девочкам до 7 сидеть вредно Но если она уже села, Вы ничего не сделаете, тем более я думаю, что если Вы не помогали ей, значит уже пришло время По возможности пытайтесь ограничивать долгое сидение

Светлана Изотова

Вообще-то рановато. Но если сама без натуги садится - то для неё нормально

Юлия Воропаева

Я читала что здоровые дети садятся в 8 - 9 месяцев. Не раньше

Татьяна Королькова

Примерно с 4 до 6 месяцев ребенок садиться сам, вот и замечательно, значит достаточно окрепла.

Олька Бурова

но она сидит и спинки держит ровно, не могу я уже ей запрещать сидеть сама пытается а если не получается психует

Ро Ман

Ни во сколько!

Когда ей ну очень-очень нужно будет.. . -сама начнёт сидеть!))

Дм
Дмитрий

До6-и месяцев девочек сажать не рекомендуется. У самого дочке 0,6 года только, что начали чуть-чуть присаживать, хотя могла тоже сидеть чуть ли не с 3-х месяцев, но мы терпели и не давали сдиться. Многодетный отец

Мринок

в этом возрасте чутка рановато хотя когда малышаня садится сам просто старайтесь давать ему свои пальцы чтоб он якобы подтягивался !!!мышци рук, спены укрепляет !!!

ОК
Ольга Королькова

дочку до 6-ти месяцев не сажала, может быть загиб шейки матки, а сын такой крепыш с рождения, самостоятельно сидел, накю.. лонялся и выпрямлялся в 5,5 мес, педиатр говорит, ранний ребенок, учитывая, что ни разу не делали массаж вообще никакой.