Дарья Куликова

во сколько месяцев ребёнка в прыгунки можно садить??

ребёнку 5.5 мес. но ещё не сидит сам, и вес где-то 8 кг. Новерно рано ещё?

Тима Перелыгин

В прыгунки лучше садить, когда ребенок начнет сам хорошо опираться на ножки и подпрыгивать у вас на руках. А вообще, это великое изобретение человечества. Не знаю что бы я делала со своей попрыгухой без них, наверно руки бы стали как у обезьяны 🙂

Наталия Денисенко

Не от возраста зависит, а от физической подготовки. Если ребенок еще не уверенно сидит то рановато.

Вера

лучше вообще не пользоваться прыгунками, но если вы все-таки решили приобрести прыгунки, знайте, что здоровому ребенку (в частности, не имеющему гипертонус) в возрасте 6—10 месяцев можно скакать в прыгунках не более 10—15 минут под присмотром родителей... А вообще по мнению специалистов, лучше не использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить.