Артем Пупынин

Как узнать периметр комнаты, зная ее площадь

У меня ванная 6, 05 м. кв. Дом еще не сдан, стены померить не могу, но хочу пока найти настенную плитку. Высота стен 2.8 м. Память мне подсказывает, что есть формула расчета (ее используют строители) , но как она выглядит... забыла. Помогите. Заранее спасибо.

Ольга Больбот

не знаю такую формулу, но, как вариант, площадь стен для плитки-это периметр умножить на высоту стен

Кр
Кристина

Площадь - это стороны, перемноженные друг на друга
То есть если принять допуск, что стороны все равны, то взять корень из площади - это будет одна сторона, и умножить на 4 - это периметр (в вашем случае примерно 10 метров)

Илья

Одно из двух;
1. либо память у вас девичья.
2 либо старческий маразм.
По секрету скажу. что раньше за попытки памятью подсказывать наличие подобных формул, могли закрыть и проколоть на предмет осеннего обострения шизофрениии.

Роман Павлов

не сдан, но строители работают-подойди к прорабу может твою квартиру покажет может такуюжетебе главное или длину узнать или ширину
я думаю где то 3Х2))

Сергей Артамонов

не делайте этого. Плитка сейчас разных размеров, зная размеры стен, можно оптимально выбрать, чтоб было поменьше подрезки

Юлия Лапикова

напрашивается:
корень квадратный и умножить на 4 стороны комнаты.. .
но это не совсем правильно.. . Чем квадратнее прямоугольник - тем его периметр меньше.. .

должн ещё что-то быть известно...

Тоня Казакова

Допустим ваша ванная 1,5 м *4 м=6 м. кв. Периметр тогда 1,5+1,5+4+4=11 м, если 2*3=6кв. м, 2+2+3+3=10 м, если 6*1=6 кв. м, то 6+6+1+1=14 м. О какой формуле может идти речь? Сейчас Вы можете купить плитку только на пол.

Людмила Дмитриева

Корень из 6.05 умнож на 4 и умнож на высоту 2.8плюс 10 процентов на резку, брак и т. д.