Светлана Яганина

пойти против власти не по Христиански! ? Любая Власть от Бога! тогда как зовут такого Бога, который против народа?

Кристина Косинова

Великий Пу его зовут .

Наташа Щербакова

А как назвать бога, который потакает народу?
Особенно народу -грешнику.
Разве это бог?

Юля Морозова

их много и все на две буквы : Пу, Ме и т. д.

Марина Назарова

Если Бог реально будет против народа - то народ исчезнет. Молитесь чтобы оказаться на стороне Бога.

Leonid Perevalov

Любая власть допускается Богом, но это не значит что одобряется.

Какая бы плохая власть ни была, она держит порядок, старается как-то обеспечивать народ.
Кому пособия, кому работу, строит дороги, наказывает преступников, не допуская полной анархии.

А то что по большей части у властей всё это фигово получается, это уже другой вопрос.
Относящийся к тому что люди не могут сами собой править, и в конце концов Бог всё это прекратит, установив своё правление на Земле.
И никто не сможет сказать что "Люди сами собой с помощью такого-то строя управили бы лучше".

Игорь Арзамасцев

ИНтересно, а власть Нерона было от Бога?

Отвечаю ДА. Одна власть дается в ободрение, другая в испытание. Это не значит, что власть Божествена. Это значит что на все есть Божеье попущение.

И сейчас мы имеем ту власть, которой достойны. Станем сами лучше - и власть станет лучше. Не с Марса нам чиновников завозят!
А по поводу "пойти против власти" Давид сходил - и ничего/ Как был угоден Богу, так и остался.

Елена Голикова

Нееее, чёрные полковники сами по себе, такая участь банановых стран. /что вместо бананов еловые шишки, они же похожи/

Екатeрина Иванова

Если ко власти придут оппозиционеры, то это по логике тоже будет власть от БОГА, они же как-то пришли к ней

Екатерина Зозуля

Ну и что! Подумаешь, против! Зато он любит нас!

Сергей Семенюк

понятие Любая Власть от Бога! - слишком избито, попытки свалить все беды на бога?

Um
Umeedy

Не надо так глупо ныть . Если употреблять точное вырожение то " От Бога, или Богом попущенная "