Олеся Пируева

Подскажите какое блюда можно сделать из креветок

Подскажите какое блюда можно сделать из креветок простое (чтобы не возится долго) и очень вкусное

Алексей Руфов

Креветки с пивом

Ра
Раяз

Креветки с чесноком
В порционные формы выложить масло, добавить чесночное пюре, мелкорубленый перчик, прогреть в духовке при температуре 200С. Добавить креветки (предварительно очистить от кишки, посолить, поперчить) перемешать с маслом, готовить 5-7 минут при температуре 250С. Сразу подавать, со свежим хлебом и мелко рубленной петрушкой.
20 сырых очищенных креветок; 4-6 зубчика чеснока; 0,5 ст. оливкового масла; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. хлопьев чили; петрушка; соль, чёрный перец

Юлия Козлова

креветки с помидорами очень вкусно=)))

Алексей Бодрый

Цезарь классический

Ан
Анжелика

цезарь с креветками или пиццу

Алексей Мартыненко

Креветки выложить на кружки ананаса, сверху тертый сыр и чуть чуть майонез---очень вкусно

Сашкин Сашкин

в масле обжарь 2 зуб. чеснока, НЕ СОЖГИ, чеснок ВЫБРОСЬ, обжарь креветки, минут 5, НЕ БОЛЬШЕ. сними креветки, залей мелкорубленые помидоры без шкурки, щепотку сахара, красный перец, соль. потуши минут 15, добавь сыр брынзу в форме творога. если есть лучше фета греческий сыр раскроши и сними с огня. в протвень выложи креветки, залей соусом, в духовку 180 град. на 45 мин. готово.. . если духовка узкая сверху вниз, то накрой еду фольгой...

Наталья Гусева

Обжариваем креветки в соевом соусе с чесноком. Режем в глубокую миску листья китайской капусты, туда же режем дольками несколько помидоров, трем сыр, добавляем креветки, заправляем соевым соусом и майонезом, сверху посыпаем толчеными сухариками. Блюдо готово! Еще туда же можно порезать с/с семгу или форель или просто сырую)
Приятного аппетита!

Анна Коромыслова

Суп-крем из креветок.