Назаров Махмадраджаб

Подскажите выход из ситуации, пожалуйста

В коллективе меня не сильно любят. Я даже не знаю почему. Я улыбаюсь, стараюсь всем помочь если нужно, не грублю.. . но меня не любят
Почему?

Яна Елисеева

может вокруг одни дураки? меняй работу и не унижай себя "подстраиванием под коллектив".
это вполне может быть, что это вы слишком хороши - например если человек начитанный, глубокий, а вокруг одно быдло и пролетарий.

Екатерина Виряскина

Стремление угодить всем и каждому часто воспринимается людьми как мягкотелость, слабохарактерность и даже неспособность иметь собственную точку зрения а уж тем более ее отстаивать. Знаете, как говорится, "если кто-то лижет тебе подошвы, прижми его ногой, прежде чем он начнет кусаться".
Думайте прежде всего о себе, своих делах и интересах, а помогать уместно только там и тогда, когда прямо об этом просят. И то не всегда - с какой это стати кто-то должен выезжать за Ваш счет?

Стиночка Ахмедуллаева

а где твоя фотка? ты фотку то свою покажи? ну попробуй сменить стиль одежды хотябы...

Александр Скворцов

Тут может быть две причины - или ты ведёшь себя так, что никому не нравишься, или коллектив не принимает тебя.
Выхода два - или подстраиваться под коллетив (С волками жить - по волчьи выть) или уходить оттуда

Ирина Лянг (Месилова)

В каждой бочке затычка! возможно!?

Svetlana Lebedeva

а откуда ты знаешь, что они тебя не любят?

Саша Павлов

Может это не твой контингент общения смени коллектив

Катерина Натарова

тебе просто не повезло. но так не бывает, чтобы никто не оценил хорошего человека. тебе просто нужно продержаться какое-то время. заведи приятелей в соседних коллективах, чтобы было с кем поболтать и отвлечься от работы. не прощай обид и унижений - мсти (но без скандалов) , не помогай в работе и не прощай, пока не повиняться. постарайся стать независимой и ненавязчивой. с тобой очень скоро начнут считаться, а потом и ценить. удачи!