Михаил Медведев

Что нужно для того чтобы зарегистрироваться как ПБОЮЛ???

Добрый день. Подскажите пожалуйста Что нужно для того чтобы зарегистрироваться как ПБОЮЛ???

Михаил Малютин

ПБОЮЛ давным-давно нет. Есть ИП (индивидуальный предприниматель) . Нужно: заявление Р 21001 с нотариально заверенной подписью, заявление о применении УСН (если хотите) , квитанцию об оплате госпошлины. И в налоговую несете все.

Екатерина Цветкова

1. Заполняем форму Р21001.
2. Заверяем ее у нотариуса (не знаю где какие цены - в Барнауле 300 руб.) .
3. Платим госпошлину 800 руб. (реквизиты взять в своей налоговой или на сайте) .
4. Делаем копию паспорта (все страницы) . Лучше сделать еще и копию свидетельства ИНН.
5. Сдаем в налоговую в соответствующее окно. При себе обязательно иметь паспорт (оригинал) .
6. Ждем пять рабочих дней и получаем свидетельство ОГРНИП.
Еще нужно определиться с системой налогообложения. Если выберете УСН или ЕНВД - после регистрации (после получения свидетельства ОГРНИП) нужно будет подать соответствующее заявление по форме.

И еще. Если заказывать эту услугу у юристов, скорее всего придется оформлять еще и нотариальную доверенность (700 руб.) . Но тогда не придется самой бегать в налоговую и стоять в очередях.