Светлана

Как зарегистрировать?

Я являюсь автором интеллектуальной собственности, и хочу её зарегистрировать, чтобы никто иной не мог претендовать на авторство. Этот документ будет распространяться свободно, то есть, меня не волнует копирование его или ещё что, важно только, чтобы я оставался его автором.
Куда мне обращаться? Патентовать или регистрировать?

Валерий Зайцев

в Вашем городе должна находиться Регистрационная палата с соответствующим отделом регистрации интеллектуальной собственности, где Вам выдадут соответственный патент.