Svetlana Corjan 3Акирова

как зарегистрировать компьютерную фирму?

Здравствуйте!
У меня очень обширный вопрос!

Мне 25 лет являюсь физическим лицом, резидентом РФ, проживаю постоянно на территории РФ

Хочу заняться разработкой компьютерных игр по принципу краутфандинга!

Подскажите пожалуйста что для этого нужно!

Поверхностно оглядев вопрос я понял что нужно делать так (поправьте если неправ

1)регистрация ИП (расскажите пожалуйста как это делаеться (знаю что за 2-5 тысяч специалист может помочь) подскажите какие критерии необходимы для моей задачи!

2)регистрация товарного знака (эмблема) ну вот допустим у Apple яблоко откусанное! вот и я хочу зарегистрировать свою! как это делаеться

3) как на ЮРИДИЧЕСКОЕ ДИЦО (ИП этоже юр. лицо) зарегистрировать счета чтобы люди могли оказать финансовую помощь на разработку! ? понятно что счет расчетный в сбербанке открыть, но мнеже в основном будут европейцы помогать, а там они могут комфортно только через PayPal помочь! следовательно как юридически зарегистрировать счет PayPal и нетолько допустим еще вебмани, яндекс-деньги и тд до кучи

4)Нужно ли регистрировать фирму? я за разработкой игр буду обращаться к наемным разработчикам!

5)Если создать сайт, его нужно регистрировать както что оно на ИП?

6) какие есть подводные камни? нужноли платить % с пожертвований! ? нужноли платить арендную плату за год? и тд

7) посоветуйте как грамотно начать!

Егор Слукин

А что ты сам то делать будешь? и зачем наемным рабочим делится с тобой результатом своего труда?

Елена Воронина

Не пожалейте денег и лучше обратитесь в юридические компании, занимающиеся регистрацией ООО и ИП.