Евгений Б

допустимый разрыв в стаже для непрерывного стажа

Ан
Антон

а мне в отделе кадров сказали, что в течении трех недель если не устроишься на новую работу, то будет перерыв
это было лет около 20 назад
а сейчас может и нет такого

Вероника

Главное в течении 2-х недель встать в центр занятости населения.... Влиять сам разрыв никак не влияет, с 2002 года всё суммируеться!! ! Если стаж менее 8 лет - влияет на величину оплаты б/л ну и пенсию соответственно....

Вера

понятие "непрерывный стаж" давным-давно кануло в Лету. С 01.01.2002 года, а скорее всего гораздо раньше. Сейчас каждые отдельные периоды трудового стажа (точно также и стажа службы) просто суммируются. при наличии разрывов понижающие коэффициенты к расчету пенсии не применяются.
В советские времена (и первое время после развала СССР) понятие непрерывного стажа означало, что если трудоустроился в течение 3 месяцев после увольнения, то для назначения пенсии стаж считался непрерывным, т. е. пенсия назначалась в полном объеме. Сам срок перерыва ни в выслугу лет, ни в трудовой стаж не засчитывался. Если разрыв составлял более 3 месяцев, то отсчет непрерывного стажа начинался по новой. Отдельные периоды суммировались, но для назначения пенсии применялись понижающие коэффициенты в зависимости от числа и продолжительности разрывов. Например, набрав в сумме 20 лет с разрывами пенсия была 50%, но применялся понижающий коэффициент, т. е. на самом деле пенсия в этом случае была меньше 50%.