Екатерина Кляшторная

Как раньше находили друг друга телефона не было или договаривались за ранее?

Энвер Джапаров

По разному находили друг друга раньше. Например на балах...

Ol
Olesya

а мы и не терялись

Умар Мулла Киличов

Раньше лишних движений небыло

Марина Петрова

Да если сейчас отнять у всех "мобилки", ничего не произойдёт страшного. Все так же будут общаться и спокойно находить друг друга. Общения никакого нет по ним, 99,9% порожнего проходит.

Георгий Григорьев

голубей держали

Ольга Дудова

По запаху феромонов)) ) Люди раньше чаще общались, встречались, переписывались - романтика была

Мария Кальдина

Мы с роднёй раньше в гости друг к другу ходили, а теперь у всех и телефоны и Интернет - и не созваниваемся годами... только на похоронах и свадьбах видимся...

Женя Абрамова

Раньше было больше точности в поведении и обязательности. Потому что знали, если опоздаешь то сообщить про это никак не сможешь.

Серега Шугаев

Вот в этом-то и была вся прелесть отношений. Если кто-то кому-то действительно нужен - найдет всегда и отсутствие телефона не играет никакой роли.

Александр Крылов

ну телефоны и раньше были, а вообще то письма и почтовые открытки.

Александр Старушенко

По простым телефонам )

Илья Горинов

Раньше люди общались и знакомились на каких-то курсах, в библиотеках, кинотеатрах. А сейчас превратились в интернетоманов. Некоторые даже семьи строят виртуальные. Раньше в транспорте знакомиться было плохим тоном, а сейчас только там люди и могут встретиться в реале и в уч. завед. , если ещё учатся.

Наталья Воронова

раньше всем двором дружили...

Irina Kosykhina

По домам ходили. Да все мы в основном на улице были целыми днями. Найти было достаточно проще.

Ив
Иван

Люди приятные сюрпризы делали, приходя друг к другу не договариваясь

Юрий Поддубный

был конечно стационарный домашний телефон или с работы, после работы договаривались в метро в центре зала, чтобы не мешать,
всегда был блокнот, записаны встречи вперед на месяц, предварительно можно было прозвонить за 2-3 дня и всё,
нервотрепки не было, либо стой, либо уходи, если опаздывал человек, вот тогда и стала актуальной пословица:
15 минут ждут дурака, а после 15 мин. - дураки, все старались не опаздывать, а сейчас, даже на час опаздываешь, можно попросить подождать тебя в кафе у метро (при условии. что кофе за счет опоздавшего) . Были неудобства, то автомат сломан, то у трубки провод оторван, а так звонили с улицы, и ничего жили, зато чаще встречались, встречи были трепетными, радостными, долгожданными.
Прогресс опусташает наши чувства, сердца, портит традиции, сейчас позвонил и вроде встречаться не надо.
Очуждели мы как-то. Тут свадьба у сына моей племяшки, спрашивау кто пойдет (из детей) , да нет не надо, там узкий круг будет. Представляете!!!! Это двоуродные сестры, братья, племянники уже не родня? куда ещё уже, если наши родители умерли, а мы остались одни самые родные братья-сестры, а нашим детям уже не родня. Печально это видеть, деградирует поколение? или мне кажется

Максим Цыбин

Трудно было Я много друзей потеряла из-за этого, переедешь в другой район, ездить далеко, телефона нет А приедешь без предупреждения, дома никого не застанешь Так постепенно дружба и угасает А сейчас можно и по компу договориться и встретиться и по телефону и СМС написать Количество друзей не уменьшается, а возрастает

Тимур Чик

Так ведь ещё раньше и телевизора не было, а ещё раньше и электричества вообще не было и как тогда человечество выживало. Это Вас не беспокоит? )))))))))

Светлана Бородина

вообще было скучно и уныло, да ещё коммуняки со своей пропогандой

Сергей Дорофеев

Были телефоны.... домашние. Созванивались так же. Потом в гости приходили к друзьям и просто так... есть дома.. хорошо.. нет.. передайте что заходил...)))))

Михаил

__ Раньше жизнь планировалась, на день – на неделю, …месяц, …год, даже – на 5 лет !
Были т. н. пятилетки, может, слышали? Поэтому всё было известно заранее.
Сегодня, в рыночной жизни, всё делается по-отсебятински, как бог каждому на душу положит…
Бывает, что и находят друг друга (по мобильному; а если без ?? – ужас !)

Azamjon

домашние были....

Юлия Митрофанова

Раньше до телефонов в деревнях считай жили, там телефоны не нужны, просто потусить ходили

Дмитрий Звездочётов

Приходилось ходить в гости неожиданно)

Павел Сорокин

Я в такое время не жила. А вообще, сама часто задаю себе этот же вопрос…

Михаил Утешов

Ох, одно мучение было.

Алексей Иванов

домашние телефоны были не у всех---так через соседей звонили, записки, письма писали...

Лариса Попова

Так и находили. В жизни)

Aiazbek Asanbekov

больше личных встреч было однако

Наталья Алгинина

многие и сейчас обходятся легко без сотовых и СМС (((

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

приходили и в окошко орали "анькаааааа пошли гулять"

Оксана

Не поверите, было время, когда вообще никаких телефонов не было!
И люди были очень пунктуальными, договариваясь заранее о встрече.

Анюта

у кого-то были домашние телефоны, а я лично в детстве бегал на улицу, звонить с автомата за 2 копейки. или просто ходили в гости, понимая, что дома может никого не быть, или могут быть заняты - зато прогулялся. ну и договаривались на определенное время и место, кто успел, тот и молодец. сейчас такое происходит, только если мобильник сел. подрастающему поколению рассказы про телефонные будки сродни рассказам про каменный век. 20-й )

Юлия Деревенская

звонили на домашний

Алексей Петров

сапоги дорогу знали)

А)
Анна )))

Почта была.

Игорь Глазунов

я сам поражаюсь и удивляюсь и даже не верю сам себе, как ещё в 1999 году назначил свидание девушке по городскому телефону, и она пришла на следующий день в назначенное время и в назначенное место и ждала меня 30 минут, пока я опаздывал. Был временной зазор. У людей было время, отсчитываемое по одним часам, чаще по будильнику. Не было суеты и отвлекаловки от цели. Щас за день столько помех, шумов, и искусственно созданных временных поясов внутри одного временного пояса, что мало кто даже с мобилой может точно о чём нить договориться на сёдня, а уж на завтра - так и ваще не реально. Никто не знает, что он будет делать вечером. Тем более девушки. У них наушники в ушах, мобила в глазах и сигарета во рту. А лицо устало-гордое. И колготки в дырках. А дома одни макароны. И иногда трепыхается собачка под потной мышкой. Тут не до переговоров и встреч. Им пассать некогда.
Вот что мужские технологии сделали с женщинами. Теперь все модели - и мобилы и машины и женщины. Матриархат - не радость, а унижение для женского полу.

Л1
Любитель 1

почем раньше телефонов не было? Телефоны давно появились, не было мобильных.. Были обычные ))

Федор Смирнов

.. договаривались заранее. . :))

Б_
Белла ____

Можно только представить, как вы далеки от тех времен, когда все так было.

Анжелика Поддубная

Стационарный телефон..