Анна Груздева

При СССР, Казахи говорили что они кормят всех советских людей. И что они самые лучьшие в СССР. Насколько они были правы ?

Ольга Новоковская

Только об том что они так говорили сами Казахи узнали в середине 90х.

Azamat Amanturov

Во времена СССР все союзные республики были дотационными, кроме двух - РСФСР и Азербайджана. И Украина, которая била себя в грудь и говорила, что она кормит весь СССР, и Казахстан - тоже имели дотации. Так что никто Россию не кормил, кроме нас самих.

Ольга Бурденкова

Когда Целину у них освоили то да, а до этого ниграмма.

Markiza Angelov

наобоорт их кормили и школы им строили с больницами да фабрики с заводами а так бы они до сих пор в кибитках кочевали "кормильцы" б.. дь .

Нана Мишина

говорили...

Та
Татьяна

наверное правы, . если у них никогда не было государства. а после расчленения СССР ВДРУГ появилось

Радик Тазов

При СССР Казахстан- житница России ; Теперь Какие государства обладают собственными космодромами способными выводить на орбиту пиллотируемые корабрли США- Мыс Канаверал и Казахстан- Байконур

Анюта Казеннова

теперь то кормить не надо, им бы самим продержаться на своих харчах !

Всеволод Васьков

При СССР в Казахстане собирали 16 млн тонн зерна, половина из которых шла на корм скоту
Сейчас в Казахстане собирают 20-25 млн зерна и не привлекают для этого зэков, солдат, студентов и служащих