Ирина Серёжкина

В МИФИ открывают факультет теологии, Ваше отношение к этому? Как объяснить законы физики с церковной точки зрения?

Teynara Avinta-Enkersel

Отношусь к этому крайне отрицательно... Сейчас начнут пудрить мозги и нормальных ученых выживут не только из института, но и из страны...

Ал
Александр

Кафедра научного коммунизма там ведь была. Чем отличается?

Руслан Зарипов

Зато экзамены сдавать легко !

Как электроны движутся в проводнике ? -По воле Божией! Молодец, садись - 5 !

Александр Степин

Э-э-э.. . Просто нет слов, даже не знаю как и реагировать то.. .
Видимо скоро и полёт ракеты будут объяснять "божьей силой" и "божьим ускорением", а падение ракет объяснять тем, что они из-за неверных расчет вышеуказанных "силы" и "ускорения", врезались в небесный свод... (((((((

Станислав Лебакин

Лет двадцать, как надо было это сделать. Кто как не физики понимают, что мир устроен не только из материи и что большая часть фактов ни в какие теории не лезут.

Ал
Александр

Очень хороший вуз, надеюсь это не дань моде, а продуманный шаг и выпускники этого факультета будут востребованы.

Юлия Титова

Пусть открывают.
Но при условии что финансировать факультет будут ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно- из средств РПЦ, а не наоборот- перегонять гос. деньги из МИФИ на организацию доставки щепочек от креста Господня или гвоздей которыми был приколочен Иисус или пояса Богородицы...

Denis Tsok

Интересовалась у студентов МИФИ - они смеются

Светлана Сергеева

Не факультет, а кафедра.
"По словам главы кафедры митрополита Иллариона, МИФИ должен стать местом «плодотворного сотрудничества православного богословия и современной науки» .
Похоже, что на первых порах новое подразделение займётся скорее воспитательной работой. Во всяком случае, о таких задачах РИА «Новости» рассказали в Патриархии. На кафедре представители церкви намерены бороться с тем, что они называют религиозным невежеством, а также наставлять молодых людей, которые, «не знают, для чего они учатся, для чего должны работать» . В Патриархии подчёркивают, что обучение на кафедре теологии в ядерном университете МИФИ будет добровольным. "
http://echo.msk.ru/news/941385-echo.html

Гузель Ханнанова

http://www.snob.ru/profile/26180/blog/53669 Это и вам Бог велел передать, Галина.. .Поэтому я спокойно отношусь.. .Встала к заутрене. подоила козу, написала что-нибудь в "Сноб"... http://www.snob.ru/selected/entry/53855 Ведь забыл человек.. ."Встала в сиянии, крестила детей, дети увидели радостный сон.. .Ну и далее по блоковскому тексту.. .Что изменилось? Прошло сто лет.. .все то же-мать бросается на провода железной дороги из за долга в десять тысяч рублей.. .А мы все решаем, кто прав.. .Как нам устроить свою жизнь, как учить детей...