Анастасия Васильева

На мой взгляд эволюция мертвой бессмысленной материи не может породить разум. Иначе говоря в материи должен быть принцип

Елена Текоева

О да! Ну если на Ваш взгляд, то это 100% доказательство.

Алексей Жуков

На твой взгляд? О, это 100% аргумент для нас. Щаз все ученые выкинут все факты и все свои мысли на свалку и примут ТВОЙ ВЗГЛЯД.

Ольга Бровкина

это говорит только о некотором твоем невежестве.

между мозгом улитки и человека - нет революционных ступеней. есть только плавная цепочка улучшений.

Михаил Морозенков

эволюция и есть принцип. .
🙂
..движущий материю от простого к сложному

Mister Pak

Факт.
Жизненность и Разум инициирует Материю.

Андрей Голованов

Вы не одиноки в таком взгляде ) Более того есть научное подтверждение данной идеи )

Вот в этих аксиомах более подробно расписана ваша идея http://www.saentolog.by/about/p2/p2_1

Сами доказательства можно получить применив технологию разработанную на основе этих аксиом.

Ирина Кох(Волкова)

Это же очевидно.. . поскольку т. н. "мёртвая" материя устроена разумно (по физическим законам) , то стало быть Разум присутствует и в ней.. . а дальше - вопрос эволюции...

Кс
Ксения

На взгляд реального мира - может и порожден. Что будем делать: смотреть на мир, на то, как он устроен и судить на основании этого о мире, или будем закрывать глаза и придумывать свои субъективные принципы, ограничивая возможности мира, и запрещая ему его естественное устройство только лишь потому, что нам кажется, что мир так устроен быть не может?

Хикмат Уринбаев

материя на то и материя, что у нее есть принципы

Паша Максимов

слово мертвая-условное обозначение, так же как и слово разум. разумом люди условно обозначили некие способности, которые впрочем есть и у животных.. горилла например выучила 650 слов на пальцах и жестах. горилла разумна? а что вы сделали, что отличает вас от животных, одели ватник?
а так же нету четкой грани между живым и мертвым.
..все равно что, увидев на карте нарисованную елочку, вы будете искать ее на местности.
вы будете пребывать в непонимании, где же черная елочка с 3-мя ветками... так же пребываете в непонимании сейчас.

Samandar Safarov

Совершенно верно. Да и еще с врожденным пониманием многих жизненных принципов.

Дима Коломойцев

в москве в принципе все есть