Станислав Горяев

Как неразумное может породить разум? Как косная материя могла породить интеллект? Передать то чего у нее не было?

На
Наталья

действительно, мы многих законов эволюции просто не знаем... пока

Mihal

О, это долгий и ещё малоизученный процесс. Подождите лет 50 - может, ответ и найдётся. Если вместо университетов не будут стоять церкви.

Юлия

Если высыпать круглые шарики от подшипников в банку, то они образуют определенную упорядоченную структуру. Наблюдай за миром и учись. В общем-то я этим в детстве занимался и думал много, а кого-то родители, видимо, заставляли биться в молитвах, исключительно с добрыми намерениями.

Александр

А Никак! )

Возьмите груду стройматериалов и взорвите их.
В результате у вас получится офисное здание в 40 этажей с полной отделкой, трехэтажной парковкой, с 3 тясячами квалифицированных служащих и большим счетом в банке.

Такова теория возникновения сознания из материи)))

Паша

Поэтапно, а то как же.
PS. Я тут уже на рекламу научно-популярной литературы для школьников перешел с вашими странными вопросами.

На
Надежда

Разум это проявление свойств материи, как ровная полоска камней вдоль линии прибоя появляется.

На
Наташенька

Значит, она была не "косная",а творчески развивающаяся!)

Влад

Если обезьяну посадить за машинку или компьютер, то через 100000 лет она настучит "Войну и мир"...

Это не мои слова.. .

Всё - вопрос времени. А у планеты Земля его хватало.. .

Боженька был в то время в другой вселенной.. . Так что ни при чём.. . Он спохватился не так давно...

Drkhair

Каждый атеист это знает, как отче наш.; )
Миллионы лет твари превращались друг в друга и наконец одна вдруг "как подумает" и теперь все ее предки думают, потому что это выгоднее чем не думать.
Ведь не думающий, к примеру - пещерный медведь слабак, по сравнению с начавшим думать приматом.; )
Это же совершенно очевидно (атеистам ;))).