Наталья Снеткова

с точки зрения православных, Ленин на Красной площади - это святотатство? а поклонение ему - есть самый страшный грех?

Юрий Слободской

а с точки зрения ленинцев - все ровно наоборот

Ольга Синельщикова

А никто Бланку не поклоняется, кроме его соплеменников, поэтому мумия - это ярмарочное, кукольное представление

Мария Галова

А чем отличается поклонение "святым мощам" в православии? То же самое.

Михаил Скороходов

С точки зрения православных недопустимо ворошить историю и разжигать рознь, провоцировать новое разделение людей в нашей стране. Православных не путать с провокаторами-фашистами ряжеными, прикрывающимися првославием.

Сергей Вансович

Конечно, зиккурат с трупом в самом сердце России — это где видано? ! Даже без разговоров о его роли и т. д...

Андрей

я предлагал отправить мумию на историческую родину его деда, там и климат лучше и родственников больше.

Мария Анисимова

Самый страшный грех копаться в костях усопших! Гореть тебе нечестивица в гиене огненной!

Мария Гнездилова

С точки зрения травы сено достойно уважения.

Artem

Ленина похоронить надо, а поклоняться немощному и бессильному трупу нет причин.

Иван Сараев

Это идолопоклонство. А самый страшный грех - это неверие в Бога.

Дереник Ягутян

Да! не место ему там, но это не святотатство и не самый страшный грех, а похоронить по "человечи", конечно-же надо

Алёна Курбатова

с точки зрения православных
вы должны одну десятую от всех доходов
отдать батюшке и поцеловать ему ручку....

Денис Лейбин

с точки зрения православных Красная Площадь святым местом не является. А кто там кому поклоняется - это дело сугубо личное

Елена Юн

с точки зрения православия каждый должен быть после смерти погребен в земле
кажется так