Salidin Kurmanaliev

Как можно освоить в короткие сроки иност. язык без пособий?

Алексей Ленивкин

выйти замуж за иностранца

С Моторчиком

Может, просто пообщаться с иностранцем? Замуж-то необязательно))) Или песни иностранные послушать..)

Анжела Воданенко

Ну, совсем без пособий, наверно, не получится - какие-то книжки, в которых ОБЪЯСНЯЮТСЯ правила языка, всё равно нужны. А так - надо банально читать. Всё что попадётся. Газеты, книжки, статьи/сайты в интернете.. . Слушайте новости на иностранном языке (там всё ж дикторская речь, а не малопонятная каша во рту) - новостных сайтов тоже немерено. Очень помогает петь песенки. Наверняка есть какая-то любимая группа - вот скачайте тексты песен, благо теперь этого добра навалом, не то что 20-30 лет назад, и подпевайте.

Ге
Генрих

найти подружку в скайпе, ты с ней 30 мин по-русски, потом она с тобой 30 мин по англ, главное - чтобы ей нужен был русский язык