Артём Передумов

хотелось бы узнать, у меня холестерина в крови 3,38-это норма? при моём возрасте 23 года?

Ольга Ниазбаева

хватит тебе этого

Олеся Омельчук

Норма содержания холестерина в крови для мужчин — 2,25—4,82 ммоль/л, для женщин норма холестерина — 1,92—4,51 ммоль/л. Для детей норма 2.90 ммоль/л до 5.2 ммоль/л, для взрослых норма (средняя) 3.08-5.2 ммоль/л.
Сдав кровь, вы увидите на бланке цифру 5,2 ммоль/л (либо 200 мг/дл) или ниже, радуйтесь: холестерин в крови в норме, и в ближайшие год-два атеросклероз вам не грозит.