Николай Жабко

как простаков относится к своей жене. цитата

Алексей Иванов

Он не верил в ее супружескую верность и презирал ее за скотскую развращенность.

Цитата:
Он не верил ей и, когда она долго не возвращалась, не спал, томился и в то же время презирал и жену, и ее постель, и зеркало, и ее бонбоньерки, и эти ландыши и гиацинты, которые кто-то каждый день присылал ей и которые распространяли по всему дому приторный запах цветочной лавки.