Дмитрий Юдин

сумма квадратов длин двух сторон треугольника41,а угол между ними60.квадрат длины третьей стороны равен 21.найти площадь

решение напишите подробно

Юр
Юрий

2 этапа:
1) Теорема косинусов: расписываете квадрат третьей стороны. Тем самым находите произведение 1й и 2й стороны: 20.
2) Площадь: по формуле половина произведения 2х сторон на синус угла между ними
1/2*20*sin60 = 5 корней из 3