Виктория Покаместова

Диск радиусом 10 см вращается вокруг неподвижной оси так, что его угловая координата определяется уравнением

Диск радиусом 10 см вращается вокруг неподвижной оси так, что его угловая координата определяется уравнением φ = А + Вt + Сt2 + Dt3, где В = 1 рад/с, С = 1 рад / с2, D = 1 рад/с3. Вычислите касательное ускорение точек на ободе колеса к концу первой секунды.

Н*
Надежда *

ускорение - φ''
φ''=2С+6Dt
Т. к. С=1 рад/c^2l; D=1 рад/c^3; t=1 c, то:
φ''=2+6=8 рад/c^2