Оксана Суворова

при включении слышны щелчки и загружается биос!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос! При включении компьютера издаются щелчки, не долго! А потом почему то загружает биос! Все бы ничего, но когда методом тыка я отключил клавиатуру загрузка прошла успешно и никаких сбоев! Затем Windows загрузился я подключил клавиатуру обратно! Сразу же повисла мышь и не работала клавиатура! Но как я понимаю система работает нормально! Мышь и клавиатура не USB!помогите пожалуйста! что это может быть?
Добавлено 1 час назад
Еще кстати клавиатура в биосе работает но загружать систему отказывается! а без клавы нет щелчков! и все работает нормально! дефрагментацию делал! читал что может помочь! и еще компьютер когда первый раз выдал такое я его почистил и проверил вентиляторы! ничего не задевает! не которое время все было нормально и вот опять эти щелчки и приходиться отключать клавиатуру и все норм! разве в жёстком диске проблемы? тем более я слушал щелчки где то в районе материнки идут!

Иосиф Дубовской

смотря, что за щелчки. бывает, просто крыльчатка кулера цепляет за провод. а так, нужно, чтобы смотрел, тот кто разбирается. иногда просто кулер нужно поменять.

Анастасия Балясникова

Может вирусы?) ) Хотя щелчки обычно БМГ харда надо сматреть тащи глянем))

Владимир Гогонов

где то в районе материнки нечему щелкать. щелкает либо винт, либо блок питания и то вряд ли. тут тебе ничего не посоветуют, надо видеть и слышать.